О площадке

«Almaty Arena» — центр масштабных мероприятий международного уровня. Арена располагается в западной части Алматы вдоль улицы Момышулы. Площадь территории комплекса — 10 га. Это самый большой в Казахстане и второй в СНГ ледовый дворец для проведения концертов, спортивных соревнований и шоу. На «Almaty Arena» проходил концерт группировки «Ленинград», выступали «Би-2», «Руки вверх», «ВИА Гра», регулярно на гастроли сюда приезжают популярные российские ледовые шоу.


Технологичный и современный, комплекс «Almaty Arena» был построен к Зимней Универсиаде 2017 года — на катках дворца соревновались фигуристы и кёрлингисты. После проведения Универсиады арена продолжила регулярно принимать крупные спортивные соревнования — здесь даже разыгрывался «Финал четырёх» Лиги УЕФА по мини-футболу в 2017 году. Комплекс отлично подходит для проведения матчей по хоккею на льду и фигурному катанию: в него входит ледовая арена на 12 000 мест и каток поменьше — на 3 000 мест. В комплексе также имеется большой бассейн. Большая ледовая площадка может функционировать и как концертный зал на 5 000 зрителей. Есть опция покупки билетов в VIP-ложи формата скайбокс. Для посетителей VIP-лож доступны отдельные парковочные места, обособленный вход на арену, услуги хостес и возможность заказать специальное меню для гостей своего мероприятия. Благодаря конструкции трибун зрители получают великолепный вид на арену с любого места.

При проектировании и постройке комплекса большое внимание было уделено технологии замораживания льда, чтобы обеспечить постоянное высокое качество покрытия. Ледовый комплекс соответствует стандартам Международной федерации хоккея с шайбой. Также на базе «Almaty Arena» проходят массовые катания в зимний сезон. На территории комплекса работает множество кружков и спортивных секций по самым разным видом спорта: от фигурного катания до боевых искусств и художественной гимнастики. Некоторые секции доступны для посещения бесплатно. Имеется также фитнес-клуб с большим тренажёрным залом.

Афиша событий, проходящих в комплексе «Almaty Arena», поражает своим разнообразием. Спортивные соревнования — важная её часть: например, на арене регулярно проводятся хоккейные матчи клубов и сборных. В остальное время комплекс функционирует как полноценная концертная площадка, принимающая звёздных гостей из других стран и собственно казахстанских музыкантов.


Читать полностью

События

Scorpions

Мот

Николь Шерзингер

Фестиваль тиктокеров

Афиша

28
воскресенье
апреля
20:00
  • Концерт

Мот

16
четверг
мая
28
вторник
мая
01
суббота
июня
Идет загрузка
В выбранном месяце нет событий
Что-то пошло не так
Подождите немного и обновите страницу

Адрес

мкр. Нуркент, 7
+7 (727) 225-10-10