- Выставка
- Перформанс
- Инсталляция
- Современное искусство
- История
0+
Центр современной культуры «Целинный»
Единый билет на посещение двух выставок
- Хочу сходить
- Уже ходил
- Читать отзывы
7.1Рейтинг
21 оценка
О событии
График работы:
чт–вс 15:00–19:00, пн–ср — выходной
По единому билету вы можете посетить выставки:
Barsakelmes — междисциплинарный проект на основе легенды о священной силе музыки, объединивший в себе перформансы и инсталляции. Это художественный ритуал и размышления о колониальном прошлом с надеждой на исцеленное от травм будущее. Среди участников междисциплинарные художники и музыканты: Балхаш Снится, Дария Темирхан, dudeontheguitar, Гульнур Мукажанова, lovozero, SAMRATTAMA, Saadet Türkoz, Steppe Sons, Zere и другие.
«От неба до земли: Целинный Асифа Хана» — выставка, которая раскроет процесс переосмысления советского здания как культурного пространства XXI века. Она будет состоять из макетов, чертежей и визуальных исследований архитектурного проекта, погрузившись в которые можно проследить, как историческая форма становится основой для нового смысла и функции. Куратор: Маркус Лахтеенмяки.
«Документация: воображение Центральной Азии на карте современного искусства» — выставка, благодаря которой можно взглянуть на 1990–2000-е годы как на период становления региональной сцены современного искусства. Архив здесь — не только хранилище прошлого, но и активный участник разговора о языке, памяти и самоопределении сегодня. Кураторка: Асель Рашидова.
Детям дошкольного возраста, школьникам, пенсионерам и людям с инвалидностью — вход бесплатный.
Вход с собаками запрещён.
Источник: tselinny.org
Популярно на этой неделе
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Источник изображения: tselinny.org